Возможность АСВ требовать уплаты процентов и начислять новые проценты по долгу в ПроБизнес банке
Вопрос по ПроБизнес банку.
Мой долг по кредиту передали в Агентство по страхованию вкладов, теперь АСВ начисляет проценты по договору и просит выплатить основной долг и проценты (сумма основного долга была 400000 р., а теперь с процентами 700000 руб.). Скажите пожалуйста:
1) может ли АСВ требовать уплаты процентов по договору?
2) начислять новые проценты, если да то по какой ставке или начисление процентов происходит согласно кредитного договора?
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
1. Имеет право.
2. может, а Вы просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и отказать в иске по задолженности, по которой истек трехлетний срок давности.
Доброго времени суток!
1) Может, это правопреемник банка
2) Строго в соответствии с условиями договора, заключенного между Вами и банком
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Обратитесь очно с исковым заявлением и приложениями к нам, мы посмотрим, что можно сделать. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!