Вышел ли закон о микрофинансах с ограничением долга в два раза с 1 января 2017 года?
Правда ли что с 1 января 2017 года вышел закон о микрофинансах, что долг не должен превышать более чем в два раза от занимаемой суммы?
Здравствуйте действительно такой закон о микрофинансовых организациях и микрофинансовой деятельности вышел с 1 января 2017 года и там действительно есть существенные условия о которых вы написали Но вам нужно изучить его лично Он есть в открытом доступе в интернете чтобы вам его весь сюда не приводить там есть нюансы.
Добрый день, Светлана
Федеральный закон N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" действует с 02.07.2010 г.
Согласно ст.12.1 Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа.
С уважением, Наталия Агапитова.