Как получить свои деньги если з\п 20% белая а 80% в конверте?
Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте работодатель вас явно кинул. Вы вправе обратиться на него с иском в суд и взыскать заработную плату но только белую. Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Артем! Вам нужно обращаться с претензией к работодателю, а потом с иском в суд. Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. Невыплаченную заработную плату необходимо взыскивать в Вашем случае в судебном порядке, так как необходимо доказать ее размер, привести доказательства, что з/п выплачивалась неофициально.
Здравствуйте, Артем! В день увольнения с Вами должен быть произведен окончательный расчет и должна быть выдана трудовая книжка, выдаваемые суммы должны совпадать с суммами указанными в ведомостях. Обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, доказывать реальный размер заработной платы и взыскивать ее плюс судебные издержки. Подобная практика имеется.