Я покупаю дом за наличные у свекрови. Могу ли после покупки оформить документы на возврат налоговой выплаты?
Если вы в течение 3 лет, предшествующих покупке дома работали официальное платили налог, то имеете право получить налоговый вычет.
Здравствуйте! Так как свекровь не является взаимозависимым лицом по НК РФ, то имеете право получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилья.
Доброе времени суток. В соответствии с налоговым законодательством запрещается получение налогового вычета по сделкам, заключаемым с взаимозависимыми лицами. К которым свекровь не законам не относятся.
Судя по тексту - можете. Просто в предоставлении вычета - могут отказать, тогда придется в суде отказ оспаривать.
Посмотрите, например, здесь: www.buhonline.ru
Здравствуйте.
Да, можете.
У свекрови обязательно возьмите расписку о получение денежных средств и акт-приема передачи дома, т.к. в налоговой эти документы потребуют при получении вычета. Получить вычет сможете только в следующем году, если дом покупать будете в 2017 и если официально работаете.