У меня сидит сын по статье 158 часть 2 (кражи неоднократные). Будет ли амнистия в этом году? И возможно ли ему попасть под неё?
Амнистия в 2017 году по президентскому проекту должна освободить из-под ареста тех людей, у которых имеются заслуги перед отечеством, и они впервые совершили преступление. Это участники войны в Чечне, ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий на Северном Кавказе, и ликвидаторы Чернобыльской АЭС. Удачи.
Увы, пока никаких предложений не поступало, и по последним новостям из Государственной думы амнистии не будет в этом году.
Добрый день! Пока достоверно не известно, будет ли объявлена Государственной Думой Российской Федерации амнистия в 2017 году.