Регистрация ИП для оказания фотоуслуг - налоги и условия при работе самостоятельно или с сестрой, а также временные рамки
Патентная система налогообложения устанавливается Налоговым кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения
Можете самостоятельно на сайте ФНС изучит системы налогообложения предпринимателей: общую и патентную и принять для себя решение.
У Вас куча вопросов в одном вопросе. Если кратко, то Ваше налогообложение будет зависеть от выбранной системы налогообложения: ЕНВД, УСНО или ОСН. Помимо этого Вы будете платить страховые взносы в ПФР и ФСС,
Разумеется регистрацию в качестве ИП делать надо в первую очередь, потому как то, что вы описываете уже составная часть предпринимательской деятельности. Налоговые режимы ест ь разные, самый простой это УСН от прибыли.
Вначале Регистрируйте ИП,, это займет у вас 3 рабочих дня, а затем уже приобретаете технику и арендует помещение. Налоги будут зависеть от выбранной системы налогообложения.
Все налоговые платежи индивидуальных предпринимателей можно разделить на категории. Их четыре:
фиксированные платежи ИП во внебюджетные фонды («за себя»);
налоги и платежи во внебюджетные фонды (отчисления с заработной платы работников);
налоги, предусмотренные системой налогообложения, которую применяет ИП;
налоги и платежи, которые являются дополнительными (зависят от вида предпринимательской деятельности).
Регистрацию проводите до начала деятельности.