Как правильно оформить покупку недвижимости?
1. Проверяете покупаемую квартиру на предмет наличия ограничений на совершение регдействий, нахождение под арестом, в залоге и т.д.
2. Заключаете договор купли-продажи с Продавцом, лучше нотариально, но можно и без нотариуса;
3. Оплачиваете госпошлину, сдаете документы по купле-продаже в Росреестр, можно через МФЦ.
Здравствуйте Ольга, для сделки купли продажи необходимо составить договор купли продажи в трех экземплярах, оплатить госпошлину и зарегистрировать переход права собственности в РОССРЕЕСТРе.
Если вы вообще об этом ничего не знаете, то вам лучше обратиться к кому-нибудь юристу непосредственно по месту жительства., поскольку рассказывать слишком долго и в рамках бесплатной консультации это невозможно.
Самое правильное, с учетом заданного вопроса - не заниматься этим самостоятельно. А обратиться к юристу/адвокату, и без него не делать ни одного шага.
Не путать юриста/адвоката с маклером/риелтором.