Влияет ли покупка страховки на проценты при вкладе в банк на три месяца? Можно ли отказаться от страховки?
Здравствуйте зависит или нет нужно читать Ваш договор с банком отказаться можете Напишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей о навязанной вам дополнительные услуги срок ответа 10 дней после чего можете обращаться с иском в суд о расторжении договора страхования и взыскании денег.
Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.