Срок истек - наследники не обратились к нотариусу вовремя
Скажите пожалуйста, если по истечении полугода наследники не обратились к нотариусу по поводу наследования. Не поздно ли ещё это сделать. В апреле было полгода после смерти. Не отойдет ли имущество государству?
Если есть уважительная причина, то можно подать в суд заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Возможно приняли наследство фактически.
Добрый день, Ольга!
Вам нужно срочно обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если будут уважительные причины, то возможно обойтись и без суда. Удачи!
Здравствуйте. Имущество государству не отойдет. Но теперь в судебном порядке необходимо либо восстанавливать срок для принятия наследства, либо устанавливать факт фактического принятия наследства.
Нужно подавать заявление в течении 6 месяцев. После этого времени вам придется подавать заявление в суд и восстанавливать срок принятия наследства.