Время отправки запроса на вступление в наследование у нотариуса - сразу после написания заявления или через полгода после смерти наследователя?

Вопрос №2123350 из г. Череповец
опубликован 14.01.2013, 01:50

Скажите пожалуйста после того как написано заявление у нотариуса на вступление в наследование нотариус сразу посылает запрос или только через полгода после смерти наследователя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может не дожидаясь окончания 6 мес. В любом случае, нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство на вклад до окончания 6 месяцев (за исключением некоторых случаев).

14.01.2013, 02:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Какой запрос и куда? В рамках наследственного дела нотариус может направлять различные запросы.

14.01.2013, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Запрос в банки на денежные влады и имущество умершего.

14.01.2013, 02:10

Здравствуйте Елена.Обратитесь к нотариусу, там все и узнаете. Сроков никаких нет, имущество нотариус не разыскивает сам по себе. Куда вы скажете ему послать запросы, туда он и пошлет и, соответственно, это будет то время, когда вы ему скажете. Предположим подали вы заявление о принятии наследства, а потом пришли к нему через год и говорите, что есть вклады , отправьте запрос, он и отправит. 6 месяцев- это срок ранее которого не выдается свидетельство о праве на наследство.

14.01.2013, 05:43