Как решить вопрос с долей квартиры при покупке с использованием материнского капитала и личных средств, если муж не желает участвовать в покупке?
Здравствуйте! Муж может отказаться от своей доли, написав заявление в пенсионном фонде. Образец заявления Вам предоставят в ПФР.
Здравствуйте! Супруг имеет право нотариально отказаться от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств МСК. Данный отказ предоставляется в УПФР.
Здравствуйте!
Да, Ваш муж может отказаться от своей доли в квартире в пользу ребенка или в вашу пользу. Отказ необходимо оформить нотариально.
Вам лучше сначала до покупки оформить от него нотариальный отказ от участия в праве собственности на приобретаемую квартиру и согласие на ее приобретение.