Одиночная мать хочет купить квартиру - какова роль нового мужа и может ли он отказаться от доли в процессе оформления документов?
Вечер. Если сертификата материнского капитала выдавался ранее в таком случае ваш супруг на данный сертификат не претендует так как он не является отцом детей. Хорошего приятного вечера.
--- Здравствуйте, что значит отказаться, он какое отношение имеет к МК?НИКАКОГО и доли у него не будет. Что касается ваших вложений, он сможет на них претендовать, ведь вы в браке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Анастасия. Если вы официально вышли замуж, то своему мужу вы тоже обязаны выделить доли в квартире, но он имеет право отказаться от доли, написав нотариально отказ
Поскольку вы мать одиночка права на включение в сертификат на материнский семейный капитал ваш муж не имеет и вы можете ему долю не выделять.