По поводу оставления места ДТП.
Здравствуйте Екатерина, задавайте свой вопрос по данному поводу, а так это ст. 12.27 КоАП РФ, что бы вам на него ответить можете описать свою ситуацию в личные сообщения любому юристу данного сайта.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! За оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность в виде лишения права.
Здравствуйте, Екатерина! Задавайте Ваш вопрос по поводу оставления места ДТП, чтобы Вам могли ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Данный вид правонарушения, влечёт за собой лишение права управлением транспортного средства. Для более обширного ответа на вопрос, требуются более обширные исходные данные.
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте, Екатерина!
Задавайте Ваш вопрос. Ответим.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
Екатерина, Вы можете задать свой вопрос здесь или обратиться в личную почту или по телефону к выбранному юристу/адвокату. Контакты юристов/адвокатов указаны в профиле или под их ответом.