Роль акта сверки бухгалтером при подаче заявления о судебном приказе по договору оказания услуг
При подаче в Арбитраж заявления о выдаче судебного приказа по договору оказания услуг, подписанный акт сверки бухгалтером будет являться подтверждением долга? Гарантийного письма нет, должник знает что долг, направлялись претензии.
Договор оказания услуг содержит положения о порядке оплаты услуг и о порядке урегулирования споров. Читайте эти положения. Если там есть, то что нужен акт бухгалтера, то значит нужен. В данном случае значение будет иметь акт оказания услуг. Подписанный сторонами. Услуга по договору оказана, но другой стороной не оплачена. Это и является основанием для обращения в суд. Акт бухгалтера необязательный. Но лишним не будет.