Ростов-на-Дону, 26.03.2011, 10:35

Хочу пригласить его сперва по гостевой визе, оформить здесь брак, как поступить потом?

Вопрос №1257095 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2011, 10:35
Я замужем за индийцем, в Индии у нас есть сертификат о браке с апостилем; счас оформляем его обучение в Ростове (обучение будет по контракту года на 3-4), хотим добиться его постоянного проживания и гражданства. Хочу пригласить его сперва по гостевой визе, оформить здесь брак, как поступить потом? Если гостевая истекает 1-го сентября, а виза на обучение начинается с того же дня, должен ли он выехать и въехать вновь? И если мы сможем оформить брак в РФ + сертификат из Индии, будет ли это основанием для вида на проживание и позже для гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Задайте этот вопрос в консульство РФ в Индии. И учтите, что его паспорт там будет необходим обязательно.

27.03.2011, 22:03

Учебная виза оформляется за пределами РФ, в РФ она только продлевается. Так что или сразу въезжать по учебной, или все равно придется выезжать из РФ "за ней".

Подача заявления на РВП не является основанием для продления визы в его случае, т.е. если частная виза закончится ранее вынесения решения по РВП, придется выехать.

26.03.2011, 23:24

А если муж оставит родственнику доверенность на получение его учебной визы в Индии, и визу ему вышлют в Россию? Тогда можно будет не выезжать?

27.03.2011, 10:36