3) Как должен был платить 2-й брат, имеющий 1/6 доли до РАЗДЕЛЕНИЯ СЧЕТА И ПОСЛЕ?
Лицевые счета с дня вступления в силу нового ЖК РФ (2005) не делятсяя вообще. Собственник несет расходы по содержанию имущества пропорционально долям. Но тут есть ряд исключений связанных с фактическим пользованием теми или иными благами, начислением оплаты за них и др.
Здравствуйте Ирина
Первое и Главное ! - Собственник несет бремя содержания своего имущества.
Все собственники. Так вот каждый из них должен в своей доле нести расходы на отопление, текущий и капитальный ремонт.
А те лица, которые зарегистрированы, ещё должны платить за то, что пользуются водой холодной и горячей ну и т.д.
А по поводу арифметики - посчитаете сами, направление дано.
Удачи.