LSN Messenger
Уфа, 23.05.2017, 13:04

Проблема с отсутствием ПТС после покупки автомобиля в автосалоне Демидыч в Уфе - как решить данную ситуацию?

Вопрос №12571115 из г. Уфа
опубликован 23.05.2017, 13:04
При приобретении автомобиля в автосалоне "Демидыч" г. Уфа, 19.05.17 г. до сих пор не отдают ПТС, что предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор Владимирович!

Советую Вам обратится с претензий в автосалон и требовать выдать Вам ПТС. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

23.05.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно взыскать с салона хорошую неустойку если они нарушают условия договора купли-продажи, срок передачи ПТС там указан? Оплата за машину полностью сделана?

23.05.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В договоре купли продажи что сказано? Продавец обязуется оформить и передать паспорт транспортного средства в течение... рабочих дней с момента оплаты автомобиля.

23.05.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ПТС реально нет, то остается только ждать. Ничего вы не сможтее сделать и ускорить этот процесс никак нельзя. Можете только отказаться от сделки, если салон нарушает условия договора.

23.05.2017, 16:48

Виктор Владимирович, если автосалон не нарушает условия договора то требовать к сожалению с них ничего не сможете. Придется жать.

23.05.2017, 16:51

В договоре срок предоставления ПТС указан - 20 дней, но мне необходимо зарегестрировать автомобиль в течении 10 дней, как быть?

23.05.2017, 16:41