Автомобиль продан в январе 2017 года, однако до сих пор числится на мне - почему так произошло?
Продал автомобиль в январе 2017 года. Зохожу в личный кабинет налоговой, автомобиль до сих пор (уже конец мая 2017) числится на мне. Насколько я понимаю, с 2013 года при продаже автомобиля, его снимают с учёта и регистрируют на нового владельца. Почему до сих пор автомобиль числится на мне?
Лучший ответ
Здравствуйте! Со всеми вопросами - к покупателю, видимо он не поставил автомобиль на учет. Он должен был это сделать в 10-дневный срок.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Так оно и будет числится на Вас, если новый покупатель не поставил транспортное средство на учет на свое имя в ГИБДД. Снимайте с учета. Иначе так и будете платить транспортный налог.
Спасибо, что проконсультировали!