Понятие злостности уклонения от уплаты алиментов по ст. 69 СК РФ - последствия для должника

Что подразумевает "злостность" уклонения от уплаты алиментов в ст. 69 СК РФ? Если лишить родительских прав должника, снимает ли это с него обязательства по дальнейшей уплате алиментов?
Лучший ответ

Данный вопрос регламентирован ст.71 Семейного кодекса РФ:

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

""2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Злостность, это значит должник по алиментам не платит алименты вообще и уклоняется от их уплаты.

Лишение родительских прав обязанности платить алименты не снимает

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за ответ!

Нет, не снимается, это обязанность. А ст. 69 СК подразумевает лишение прав

примерно 6 месяцев-неоплаты алиментов будет являться злостным уклонением.

Спасибо за грамотный ответ!

Кира. Добрый вечер. Категорически заявляю. Что лишение родительских прав должника не освобождает его от обязанности содержать ребенка, то есть от алиментов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за объяснение!