Как определить ребенка в детский сад в Ростове-на-Дону - возможные шаги и вопросы компенсации
Если мест в ДОУ нет - то никто ничего вам не обязан предоставить, а компенсация - это миф, растиражированный в соц сетях.
Доброго времени суток
Компенсация за непредоставление места в детском саду федеральными законами и не предусмотрена в некоторых регионах России действует, но только для льготных категорий - малоимущих, многодетных
Удачи Вам. Анна Титова.
Если мест в выбранном Вами детском саду нет, Вы можете обратиться в отдел по образованию с заявлением о предоставлении Вам места в другом садике, где места имеются. Если же мест нет, то их нет, придётся ждать. Компенсация за непредоставление места в детском саду выплачивается в том случае, если она предусмотрена законодательством Вашего региона.
Здравствуйте. Ничего не сможете пока сделать. Место в детском саду должно быть предоставлено до трех лет, время еще есть. Компенсация может быть предусмотрена региональным законодательством. Обратитесь в соцзащиту и уточните, предусмотрена ли в Вашем регионе данная компенсация.