Может ли собственник дома через суд снять с регистрационного учета свою сестру?
Здравствуйте, Евгения!
Если человек просто не дает своего согласия или его местонахождения неизвестно, то снять с регистрационного учета сможете только в судебном порядке.
Это не так уж и долго.
Здравствуйте.
Или по согласию, или через суд. Больше никак. Если тот, кого собственник хочет выписать, выписываться сам не желает, то только через суд.
Здравствуйте самый простой способ вместе идти и сниматся с регистрационного учёта ему но если он не согласен то только в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте Евгения.
Если человек, зарегистрированный в квартире, добровольно сниматься с регистрационного учёта не захочет, то собственник может его выселить только в судебном порядке и при наличии законных оснований
Если прописанные лица добровольно не снимутся с регистрационного учтета то снять их тогда возможно будет только по решению суда.
Здравствуйте! Нет, только через суд если зарегистрированные лица не желают добровольно сниматься с учета.
Удачного решегния вопроса Вам!