Как снять с регистрационного учета брата, проживающего в другом городе, в Москве?
Я собственник квартиры в Новой Москве (град московский), в связи с продажей квартиры необходимо снять с регистрационного учета моего брата, который зарегистрирован тут. Брат фактически живет в Переславле и отказывается лично явиться в МФЦ. Вопрос: в какой суд я могу обратиться (не могу никуда дозвониться чтобы узнать) и сколько будет стоить, если этим займутся профессионалы. На все-про-все есть 2 недели.
Здравствуйте, Нина.
Суд за 2 недели решение не выдаст. Минимум, в 10 раз дольше придется ждать.
Если у брата есть возможность зарегистрироваться в Переяславле, тогда его снимут с регучета по прежнему адресу без суда.
Обращаться надо в суд по адресу регистрации брата, т.е. по местонахождению квартиры.
Без юриста можно "запороть" любое самое простое дело. Есть примеры. Никому не советую обращаться в суд без юриста.
Здравствуйте! За составлением соответствующего иска вы вправе обратиться к любому юристу сайта, а подать документы самостоятельно, так же и присутствовать на самом суде, это не сложный процесс, будет гораздо дешевле.
Ну за две недели никто не снимет его с регистрационного учета, потому что как бы не хотелось суды быстро так не работают. Вам я рекомендую не тратить деньги на юристов и адвокатов, потому что лишнее, если есть время просто закажите исковое заявление, они Вам его подготовят, и сами ходите в суд, я думаю в три заседания вопрос решиться, а может и в два если Ваш брат получит надлежащим образом повестку.
Здравствуйте.
1. В суд Вам необходимо обращаться по месту нахождения квартиры.
2. Стоимость ведения дела порядка 40 тысяч.
3. Если действовать срочно, можно за 2 месяца получить решение, но никак не за две недели.