Действия судебного пристава - правомерность и обжалование. Как поступить при описании имущества в долге по решению суда?
Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, однако собственник имущества может обратиться в суд, подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
Здравствуйте опись имущества вы вправе обжаловать в судебном порядке В течение 10 дней иск об обжаловании действий должностных лиц Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если это вещи родителей, то они имеют право подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.
Здравствуйте! Пристав описывает имущество по месту жительства должника-место регистрации. Если места жительства у нее другое, то опись неправомерна. Также если она зарегистрирована у родителей, Родителям нужно предоставить доказательства, что вещи должнику не принадлежат (чеки, квитанция, договор купли-продажи). Заключите договор купли-продажи в отношении имущества, если нет документов. Арест обжалуйте в суде.
Обращаться с исковым заявлением в суд об исключении имущества из описи и снятия ареста. Нужно приложить документы подтверждающие право собственности на имущество родителям. Это могут быть договора купли-продажи дарения и наследования и прочие.