Разводится один ребёнок остается со мной другой с мамой. Я должен платить элементы.
Добрый день!
В соответствии с семейным кодексом РФ мать вправе требовать алиментов на содержание ребенка оставшегося проживать с ней, а вы вправе требовать с нее.
Здравствуйте. Да, мать ребенка вправе взыскать с Вас алименты на содержание ребенка, который остается проживать с ней, также как и Вы вправе взыскать алименты.
5. Алименты платятся по соглашению между родителями, в случае недостижения соглашения придется решать этот вопрос судебном порядке. При этом, если в каждом из родителей остаются ребенку вполне справедливо что алименты платить никто никому не должен.
В Вашем случае самым оптимальным вариантом было бы заключение нотариального соглашения об уплате алиментов, поскольку с каждым из родителей остаётся один из детей.