Что делать, если паспорт закончился в день сдачи документов для получения патента на работу?
В новом паспорте должны содержаться сведения о ранее выданном паспорте, если они есть, то все документы с указанием данных старого паспорта действительны. В ином случае получите документ (справку) о замене паспорта в котором обязательно должны содержаться все данные замененного паспорта. И при подаче документов на получение патента приложите данную справку.
Что значит как быть? После рассмотрения заявления, сотрудниками миграционной службы МВД выносится решение: удовлетворить просьбу гражданина Украины на получение РВП или отказать ему по определенным причинам. При этом указываются причины отказа. Ст. 13.3 Закона № 115-ФЗ.