Как наказать преступника?
Меня избил сводный брат, при этом он сам начал на меня кричать, оскорблять, без причины, а позже ударил меня головой и не только.
Лучший ответ
Екатерина, если имеет место оскорбление причинение вреда здоровью - в милиции надлежит обращаться, будет проведена проверка.
Если ваш сводный брат причинил вам телесные повреждения, то нужно обращаться с заявлением об этом в полицию. Вас направят на освидетельствование и если есть телесные повреждения, могут возбудить уголовное дело, если брату исполнилось 16 лет.