Возможная уголовная ответственность за подачу поддельных документов на регистрацию в налоговой инспекции - что грозит менеджеру-курьеру?
Уважаемый Петр!
Вас, конечно, могут вызывать и допрашивать в милиции по данному вопросу, но в моей практике работы следователем, курьеры к уголовной ответственности - не привлекались. Вам стоит дать правдивые показания о своей курьерской деятельности. Не волнуйтесь. Но вот на допрос желательно идти с адвокатом.
Желаю Вам удачи!
из вашей информации трудно понять, были ли какие-либо действия со стороны налоговой в адрес милиции, вы что-либр писали, например, объяснения, доложили вы о случившемся своему руководству
Налоговая должна проверять документы не по телефонному звонку, а путем подачи нотару письменного заявления. Так что в данном случае, если , что скорей всего, налоговая в нот. контору просто звонила, то они ограничатся отказом, в милицию или в суд подавать не будут.