Пакет документов на регистрацию юридического лица был направлен налоговой инспекции по почте.
Уважаемый Сергей.
Регистрирующий орган обеспечивает учет и хранение всех представленных при государственной регистрации документов.
Согласно подпункту "а" п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ регистрирующий (налоговый) орган выносит решение об отказе в государственной регистрации в случае непредставления определенных настоящим Законом необходимых для государственной регистрации документов.
При этом возврат государственной пошлины юридическому лицу при вынесении регистрирующим (налоговым) органом решения об отказе в государственной регистрации Законом N 129-ФЗ не предусмотрен.
При принятом решении об отказе в государственной регистрации документы не возвращаются и образуют дела об отказе в государственной регистрации.
На основании вышеизложенного при отказе в совершении регистрационных действий по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 23 Закона N 129-ФЗ, государственная пошлина и документы, представленные при государственной регистрации, возврату не подлежат.
Повторное обращение заявителей в регистрирующий (налоговый) орган после принятия решения об отказе в государственной регистрации осуществляется при представлении в регистрирующий (налоговый) орган полного комплекта документов, предусмотренных ст. 12, 14, 17, 21 Закона N 129-ФЗ в установленном порядке.
К сожалению, в вашей ситуации действия налоговой будут считаться правомерными.
С наилучшими пожеланиями, Ермолова Л.Н. (Юр-консалт г.Таганрог)