Имеет право директор школы заставлять учителя возить детей на личном транспорте.

Лучший ответ

Конечно нет, только с Вашего согласия и с выплатой компенсации.

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 188 ТК РФ

- Как оформляется компенсация за использование личного имущества работника

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Спасибо за дельный совет!

Нет конечно если нигде об этом не имеется каких-либо договорённости, я-то не одобрена управлением Министерства образования А, тут такого он не может себе позволить. Ваши обязанности как учителя не говори доставка детей личным транспортом до места обучения.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, Александр! Учитель обязан учить детей, а не обеспечивать перевозку детей. Директор школы не будет вам компенсировать заправку ГСМ и амортизацию автомобиля. Перевозку школьников должен осуществлять специальное транспортное средство, оборудованное специальными знаками. Данными влпросами должна заниматься администрация.

Спасибо за объяснение!