Курган, 26.03.2011, 14:40

Учится в институте (факультет спо) , имеет ли он право получать алименты после 18 лет?

Вопрос №1257264 из г. Курган
опубликован 26.03.2011, 14:40
Ребенку исполняется 18 лет, до совершеннолетия он получала алименты. Учится в институте (факультет спо) , имеет ли он право получать алименты после 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок имеет право на алименты после 18 лет если он ИНВАЛИД.

27.03.2011, 09:45

не имеет, алименты выплачиваются только до 18 лет, за исключением, если ребенок тяжело болен , денежные средства взыскиваются и после 18 лет, но лучше пусть будет ребенок здоров

26.03.2011, 14:42

алименты выплачиваются только до исполнения ребенку 18 лет, после 18 лет выплачиваются денежные средства в твердой денежной сумме на тяжело больных детей

26.03.2011, 16:42

если бабушка является официальным опекуном, то имеет право на получение алиментов на ребенка до достижения им 18 лет

26.03.2011, 16:59

вопрос простой, ответ еще проще, сколько можно спрашивать одно и то же, не может она получать алименты после исполнения ребенку 18 лет

27.03.2011, 09:44

Если ребенок является опекаемым бабушкой? Возможно ли получать алименты от его отца?

26.03.2011, 15:29

Если бабушка является официальным опекуном, то имеет право на получение алиментов на ребенка до достижения им 18 лет

а после 18 возможно ли это, кроме болезни?

27.03.2011, 09:41