Перспектива получения алиментов после достижения совершеннолетия - права и действия
Алиментные обязательства отца прекращаются по достижении 18 лет.
Добрый день.
К сожалению нет.
А как же закон о выплате алиментов учащимся очно до 23 лет?
Здравствуйте. Это относится к недееспособным лицам.
Если учится очно, то надо отдельно обращаться в суд
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Ув. Наталия, в целом согласен с предыдущим ответом, но законом установлено, да и судебная практика указывает что в данном случае как мама, так и папа обязаны содержать нетрудоспособного ребенка. И с иском в суд должен обращаться ребенок.