Сроки подачи на вид на жительства.
Добрый день!
Подать документы для оформления вида на жительство можно не ранее, чем через 6 месяцев с момента получения РВП и оформления регистрации по месту жительства
Крайний срок для подачи документов – через 2,5 года с момента получения РВП (если Вы не успеете подать документы в указанный срок, то в последующем, придется заново получать РВП)
Срок оформления вида на жительство составляет 6 месяцев.
Здравствуйте Татьяна.
Если у вас имеется рвп, то примерно через год полтора вы можете сдать документы на получение вида на жительство
Это зависит от вашего правового статуса, как иностранного гражданина. Есть ли у вас право на льготное получение ВНЖ. По общему правилу на ВНЖ вы вправе подать после пяти лет постоянного проживания на территории РФ.
Законодательство устанавливает предельный срок для обращения в органы миграционной службы: за полгода до окончания периода действия РВП. Участники Госпрограммы подают за два месяца до окончания срока действия РВП.