Нужен ли сертификат о знании русского языка для получения гражданства РФ, если он уже был сдан при получении вид на жительства?
Имеется вид на жительство в РФ. Я гражданка Армении нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался? Сертификат у меня два в одном рвп и вид.
Здравствуйте!
По Указу Президента РФ N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", для подачи заявления на гражданство, нужен сертификат не ниже уровня ВНЖ
Так что ваш подойдет
Но учтите-по сроку действия, срок действия сертификата 5 лет
Статья
Добрый вечер! Если вы обратились в упрощенном порядке для получения гражданства РФ по основанию ст.33.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и сдавали экзамен. То вам не нужен сертификат о знании русского языка.