Имеет ли право генеральный директор без всякого согласия уволить своего соучредителя?
Фактически ген. директор это лицо которое наняли соучредители. Соучредители собственники а ген. директор наемное лицо. Так что Только учредитель может уволить ген. дтиректора.
Здравствуйте Андрей.
Уволить учредителя организации невозможно, уволить можно только работника организации, с которым заключён трудовой договор
Здравствуйте, Андрей Петрович! Уволить можно только наемного работника, т. е. учредители своим решением могут уволить директора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.