Начисление льготного стажа работникам ЦРБ
Добрый день!
Регламент по льготной пенсии для медработников прописан в Федеральном Законе №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».
в ст.127 написано, что досрочная пенсия должна быть начислена лицам, независимо от их возраста, если они осуществляют оказание медицинской помощи людям в лечебных учреждениях, находящихся в городах (стаж 30 лет) и расположенных в сельской местности (стаж 25 лет).
Получать досрочную пенсию может персонал, который трудится как в учреждениях государственной, так и частной формы собственности. Всего хорошего.