«Работник полиции, уволенный по статье, смог прекратить уголовное дело и прояснить отношения с пострадавшим. Имеет ли он шансы на трудоустройство в ОАО РЖД?»
Работал в полиции и по большой случайной пьяной глупости ввязался в драку находясь в заведении (не при исполнении, на выходном). Охрана вызвала наряд полиции чтоб меня доставить в отдел. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения я оскорблял сотрудников и оказывал сопротивление при доставлении. Вобщем уволили по статье: в связи с совершением проступка порочащего честь. Также возбудили дело по ст. 318, 319 УК РФ. В суде получилось прекратить дело в связи с примирением сторон. Сотрудник которого я оскорблял и ударил меня простил. Я знаю что примирение сторон это не реабилитирующее основание что отрицательно повлияет на мое будущее. Но судимости ведь нет. Стаж работы 8 лет. Характеристика хорошая. Какие шансы трудоустроиться в ОАО РЖД?
Конечно судимости нет, но все зависит от работодателя. Примет на работу, повезло, откажет, вы уже никак не обжалуете его решение. Всего доброго.
Здравствуйте, вы и сами знаете, что информация о факте привлечения вас к уголовной ответственности будет отражена в вашей справке о судимостях, то есть она станет известна Работодателю. Однако, законных оснований вас не брать, нет. Все на усмотрение работодателя.
Удачи вам и всего наилучшего