Сроки рассмотрения заявления на грф при получении вид на жительство в упрощенном порядке
Получил Вид на жительство подал на грф какие сроки рассмотрения в упрощенном порядке.
Источник: http://www.pasportist24.ru/grazhdanstvo-rf/kakie-sroki-ustanavlivaet-zakon-dlya-polucheniya-grazhdanstva
Согласно п. 9.2 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации",
На основании статьи 35 Федерального закона государственная функция исполняется в следующие сроки:- по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьи 19 и частью 3 статьи 26 Федерального закона - в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов;
Т.е., с момента подачи всех необходимых документов срок исполнения - шесть месяцев.
В любом случае рассматривать будут не более 6 месяцев, но возможно решение могут принять и раньше советовал бы вам наведываться и прозванивать интересоваться вопросом.