Как разрешить спор между приватизированными супругами о продаже квартиры после длительного отсутствия одного из них?

Квартира приватизирована на бывшего мужа и жену. Он не проживает и не платит за услуги ЖКХ 15 лет. Сейчас он хочет продать квартиру и получить деньги за свою часть. Жена против. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

В этой ситуации он должен вначале предложить жене приобрести его долю, при отказе может реализовать ее за эту же сцену третьему лицу. Всего доброго.

Здравствуйте! Без согласия всех собственников, он не может продать квартиры. Ему нужно письменно уведомить о продаже своей доли другого собственника. Если через месяц не выкупает, то может продать третьим лицам.

Доброго Времени суток!

БЕЗ согласия жены - квартира продана быть не может - предложите ей купить ВАШУ долю

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер!

Если один квартира в собственности 2 людей, то соответственно при продаже доли одним собственником второй имеет преимущественное право покупки второй доли.

Здравствуйте, Валентина! Муж имеет право продать свою долю в собственности, но сначала он должен предложить ее второму совладельцу (бывшей жене), если она в течение 30 дней не примет его предложение, то он может продать долю третьим лицам на тех же условиях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.