Наследование квартиры при повторном браке - права детей мужа и сына от первого брака
Если выйду замуж повторно и не будет завещания на квартиру, то наследниками будут мой сын от первого брака и будущий муж, в равных долях! А будут ли дети мужа иметь право на его долю от моей квартиры?
.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Рекомендую использовать главу 8 Семейного кодекса РФ о договорном режиме имущества супругов, т.е. составить Грамотный брачный договор с включением туда нужных Вам условий.На основании таких условий квартира не будет входить в наследственную массу.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, нет не будут.
дети мужа иметь право на его долю от моей квартиры?...
Да. Как наследники по Закону.