Подскажите пожалуйста может мне вообще от него стоит отказаться?
Мне делать? С мужем мы прожили почти 5 лет в законном браке, я усыновила его ребенка мы жили вместе, недавно муж умер у него еще осталося 5-ро детей от незаконного брака двое несовершеннолетних. Как разделять имущество если оно все заложено в банке кредит. Подскажите пожалуйста может мне вообще от него стоит отказаться?
Здравствуйте, Татьяна.
В этой ситуации рекомендую вам отказаться от наследства, подав в течении 6-ти месяцев со дня смерти мужа соответствующее заявления нотариусу, ибо, наследник, принявший наследство отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Основание: ГКУ.