Возможность отсутствия Истца на следующем заседании суда и его последствия
Может. Если не явится во второй раз, то иск оставят без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении дела по существу.
Добрый вечер. Исковое заявление суд рассмотрит по существу без истца, только если от истца поступит письменное заявление о рассмотрении дела без его участия
Здравствуйте! Если истец не явится на новое заседание, то суд перенесет заседание снова. Если истец снова не явится и не будет просить рассмотреть дело без его участия, то суд оставит иск без рассмотрения.
Это право истца - являться на заседание или нет. Если есть уважительная причина, то лучше написать ходатайство о переносе заседания. Это в интересах истца, я думаю.
Здравствуйте! Как правило, если истец не является в судебное заседание. Его иск оставляют без рассмотрения, поэтому в данном случае решать ему.
Здравствуйте.
Может не явиться если напишет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".