Ребёнку 2 года, покупаем квартиру и сказали, что 13% от мат капитала нужно отдать. Правда ли это?
Здравствуйте! Нет,это не правда. Никаких процентов отдавать не нужно. Налог на доходы не удерживается с суммы материнского капитала.
Нет, не правда. Кто просит от Вас 13% мат. капитала? Подайте заявление в полицию о мошенничестве.
До исполнения ребенку трех лет мат. капитал направляется на погашение целевого кредита на приобретение жилья в общую долевую собственность родителей и детей.
Здравствуйте, Максим! До исполнения второму ребенку 3-лет купить квартиру Вы можете только с ипотекой и 13% отдавать не надо. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.