Скрытые комиссии банков - сколько берут за обналичивание материнского сертификата?
Или какую сумму забирает банк себе если обналичиваешь материнский сертификат до исполнения 3 лет ребёнку? Просто покупаем квартиру через агентство, и говорят что в банк нужно отдать 30 тысяч за обналичивание мат капитала.
Лучший ответ
"Обналичивание банком" это из сферы уголовного законодательства. Обналичивание сертификата является уголовным преступлением (ст. 159 УК РФ). Это незаконно. Вас привлекут за уголовное преступление в качестве соучастников преступления вместе с сотрудниками банка и риэлторами.
Обналичивание мат. капитала это уголовное преступление
Вы можете оплатить мат. капиталом задолженность по кредиту, при этом никаких комиссий за это банк не берёт.