Как справиться с иском на выплату 120000, когда нет возможности платить из-за финансовых обязательств и семейных обстоятельств?
Обратитесь в суд, вынесший решение, что б вам дали рассрочку платежа - по ст. 203 ГПК РФ, просите либо отсрочку либо рассрочку - на 2 года.
Обращайтесь с заявлением в суд внесший решение о предоставлении отсрочки и рассрочки исполнения решения. Укажите подробно основания для такого обращения.
Добрый день! Но в таком случае Вы можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки, ссылаясь на тяжелое материальное положение, что то иного тут сделать сложно. Либо потом снижать процент, который установят приставы для взыскания с заработной платы в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.
Пусть с вас высчитывают по исполнительному листу до 50% дохода, сообщите приставам о своем месте работы. Можно через суд попробовать сделать рассрочку по выплатам в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. Варианты решения есть.
Обращайтесь в суд, просите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. В противном случае приставы так и будут с вас взыскивать. Всего доброго!