Октябрьский, 04.03.2015, 18:25

Как изменить решение о размере алиментов на содержание детей при новой зарплате в 12000 рублей?

Вопрос №6234102 из г. Октябрьский
опубликован 04.03.2015, 18:25
15 июня 2011 года моя бывшая супруга подала иск на алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 0,65 минимального размера оплаты труда, т.е. в сумме 3000 руб. с последующем индексацией. И я до этого времени платил не скрывался. Вопрос. Можно изменить решение или постановление? Я работаю, зарплата у меня 12000 тыс.. пристовы требуют чтоб я платил по 4000 тыс. руб., на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уменьшить размер алиментов в судебном порядке, но вряд ли суд удовлетворит ваше ходатайство

04.03.2015, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе в судебном порядке просить уменьшение размера алиментов, согласно ст 119 СК РФ.

07.03.2015, 07:08

Я два раза подавал, мне было отказ. и судья сказал, что уменьшить не может, а увеличить в его силе

07.03.2015, 07:46

Ссылайтесь на ст. 119 СК РФ, уменьшить алименты можно!

07.03.2015, 07:48

Юридические услуги в Октябрьский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034