Оплата налога при продаже садового участка земли и нежилого дома - возможность учесть разницу между доходами от продажи и расходами от покупки
При продаже садового участка земли в собственности по договору купли-продажи чуть больше года и нежилого дома как платить налог? Могу ли я с уплатить налог с разницы доходы от продажи-расходы от покупки или нет?
В случае владения менее трех лет с дохода от продажи уплачиваете НДФЛ. при этом применяете имущественный вычет с доходов в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной части дохода - налог. Либо вместо имущественного вычета можно уменьшить доход от продажи имущества на расходы, произведенные на приобретение этого же имущества, с положительной разницы - налог. Ст.220 НК РФ.