Будет ли налоговый орган корректировать стоимость (начислять налог) если в договоре купли-продачи будет указана цена БТИ?
1.Какой налог должен будет заплатить Покупатель при покупке садового участка и домика.
2.какой налог должен будет заплатить Продавец с полученного дохода от продажи садовой земли и домика.
3.будет ли налоговый орган корректировать стоимость (начислять налог) если в договоре купли-продачи будет указана цена БТИ?
4.Нужно ли будет платить налог Продавцу или Покупателю при продаже/покупке садовой земли и домика при договоре дарения. Родавец родная тетя, Покупатель-племянница.
Вышеназванная земля садовая и домик в собственности Продавца (тети) менее 3 лет. Вернее Первое свидетельство о праве собственности на землю было выдано 1991 году, а в 2008 году по новой все переоформлено (БТИ, кадастровая палата. Межевание и т.д.)и вдача нового свидетельства о праве собственнсти уже москов. Регистр. Палатой.
Лучший ответ
1. Никакой если не считать госпошлины за оформление (регистрацию)
2. Налог на доходы физических лиц если не воспользуется налоговым вычетом
3. Цену БТИ в отличие от ранее действовавшего порядка в договоре указывать не обязательно. Налоговый орган корректировать ничего не будет. Цена договора в сделке - реальная рыночная. Налог на имущество будет взиматься от инв. стоимости БТИ, которые будут от БТИ передаваться в УФНС не зависимо от того укажете вы эту цену в договоре или нет.
4.Налог на дарение отменён