Когда считается загашенной судимость за лишение прав после езды в нетрезвом виде?
Добрый день! Зависит от наказание которое Вам дали, но видимо не связанное с лишением свободы, таким образом по истечению года после исполнения наказания, судимость у Вас будет погашена.
Доброго времени суток!
Статья 86 УК РФ. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Всего хорошего!