Возможно ли использовать материнский капитал через ПОДДЕРЖКУ на улучшение жилищных условий, если у меня есть участок с домом, полученный в дар и ребенку еще нет 3 лет
На реконструкцию жилого дома направить мат. капитал можно. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ПП РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 03.03.2017) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Кто такой КПК "Поддержка" нам неизвестно, их деятельность не комментируем.
Доброго времени суток
К сожалению нет, на подобные вещи средства материнского капитала Вам не выделят. Если только на реконструкцию дома, но нужно взять на это официальное разрешение.
И ребенку должно исполнится 3 года
Удачи Вам. Анна Титова.