Как подать заявление в ЗАГС без регистрации и что делать, если его не примут
Нам первого числа заявления надо пробовать в ЗАГС а у меня нет регистрации, примут заявления или нет, и если не примут что делать! Я гражданин России паспорт все документы есть, но нет прописки!
Здравствуйте, Юрий!
Жесткого законодательного запрета на подобные действия нет, но сотрудники ЗАГС отказывают, ссылаясь на ст. 26 ФЗ "Об актах гражданского состояния": в совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак.
При отказе можете обжаловать решение в суде.
Здравствуйте. Заявление на регистрацию брака возможно подать в любом месте, не зависимо от наличия регистрации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.